Четверг, 28.03.2024, 17:47
"Пчелка"
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: medok  
"Пчелиный рой" - форум сайта "Пчелка" » Тем кто только начинает » Для начинающих пчеловодов » Кто с чего начинал пчеловодить и как. (пригодится для новеньких)
Кто с чего начинал пчеловодить и как.
apikaDate: Понедельник, 02.07.2007, 22:00 | Message # 1
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 10
Reputation: 1
Status: Offline
Перед тем, как завести пчел, я зимой, когда нечего делать, изучил несколько книг по пчеловодству. После чего у меня уже были какие то представления о пчелах, о их жизни и т.д. Когда приехал покупать пчел, то после первого залазиния в улей у меня в голове все стало на свои места. Поэтому всем начинающим - советую сперва прочесть несколько книг.

Медосбор не волк, попробуй еще поймай...
 
Djdfy2Date: Суббота, 27.10.2007, 19:46 | Message # 2
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (apika)
Перед тем, как завести пчел, я зимой, когда нечего делать, изучил несколько книг по пчеловодству. После чего у меня уже были какие то представления о пчелах, о их жизни и т.д. Когда приехал покупать пчел, то после первого залазиния в улей у меня в голове все стало на свои места. Поэтому всем начинающим - советую сперва прочесть несколько книг.

И не один раз нужно проштудировать книгу потому что с первого раза не поймёшь.
Я начинал с одного улья и книгу перечитывал раза три да ещё журнал пчеловодство за 1970 год и далее перечитал неоднократно


Любая работа приносит удовлетворение, если она сделана хорошо.
Ардатовская глубинка и Пчеловодство современности
 
medokDate: Вторник, 06.11.2007, 21:52 | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
Posts: 21
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Djdfy2)
И не один раз нужно проштудировать книгу потому что с первого раза не поймёшь.Я начинал с одного улья и книгу перечитывал раза три да ещё журнал пчеловодство за 1970 год и далее перечитал неоднократно

я тоже начинал с журнала "Пчеловодство" потом читал книги по пчеловодству, а теперь что нужно нахожу в интернете
 
levDate: Пятница, 18.01.2008, 10:50 | Message # 4
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
Весной, в конце мая, выловил бродячий рой, купил у соседа старый улей. Затем изготовил собственный, сделал отводок, а в конце августа купил еще один улей с залетевшим роем. Из трех ульев в этот год откачал около 30 кг меда. Одновременно начал покупать книги и инвентарь для пчеловождения. постоянно читал, смотрел и изучал пчелок, забросив практически все дачное хозяйство (вернее скинув все это на свою семью). С конца лета информацию черпаю с интернета. Очень благодарен коллегам-форумчанам за советы и рекомендации.

Не надо ударяться в крайности.
 
pig51Date: Вторник, 25.03.2008, 15:49 | Message # 5
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
Здравствуйте! Я год назад купил дом в деревне у самого леса, есть река рядом. Всегда хотел завести пчел, читал немного книги, но честно признаться мало что понял. Посоветуйте с чего начать. Когда лучше приобрести пчел, достаточно ли начать с одного улья, какая порода пчел лучше. Пчел хочу завести чисто для себя.

51
 
"Пчелиный рой" - форум сайта "Пчелка" » Тем кто только начинает » Для начинающих пчеловодов » Кто с чего начинал пчеловодить и как. (пригодится для новеньких)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Автор проекта: Медведев Сергей
Сайт управляется системой uCoz